Минская межрайонная инспекция информирует о том что, с первой субботы ноября открылся сезон охоты на зайца с охотничьими собаками всех пород. Безружейная охота должна проводиться только с борзыми или ловчими птицами.

Напоминаем, что при охоте на зайца недопустимо применение и даже ношение пулевых патронов и картечи (диаметр более 5 мм). Разрешена к использованию только дробь (диаметр до 5 мм).

45d8b6c95d2a

Минская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь обращает внимание охотников на необходимость соблюдения мер предосторожности при обращении с огнестрельным охотничьим оружием. Так как большинство несчастных случаев во время охоты происходит из-за небрежного обращения и стрельбы по неясным целям.

Любителям природы дополнительно сообщаем, что сохранить и приумножить животный и растительный мир можно не только соблюдая правила ведения рыболовного хозяйства и рыболовства и правила ведения охотничьего хозяйства и охоты, но и сообщив о фактах браконьерства в Государственную инспекцию охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь по телефону «доверия» (8-017) 3900000.

Старший государственный инспектор Минской межрайонной инспекции А.А. Гладилов