Глава администрации президента побывала в Борисове с рабочим визитом
 

Основной целью визита Н.И. Кочановой стало выполнение Комплексного плана мероприятий по развитию Борисовского района, утвержденного Советом Министров Беларуси: с какими проблемами приходится сталкиваться в ходе реализации плана, выдерживаются ли сроки выполнения тех или иных работ, каковы дальнейшие перспективы развития города. 

Как известно, Президентом Республики Беларусь А.Г. Лукашенко были даны поручения по развитию Борисова, Молодечно, Бобруйска по примеру Орши. Именно эти города являются валообразующими в регионах, им надо уделять более пристальное внимание в плане наведения порядка, создания новых рабочих мест, развития в целом. 
Визит в Борисов Глава Администрации Президента начала с посещения строительных площадок, где сейчас особенно напряженная пора, знакомства с некоторыми предприятиями, объектами благоустройства, после чего Наталья Ивановна встретилась с руководителями отделов и служб райисполкома, постоянных комиссий районного Совета депутатов.
Она отметила, что в Борисове предстоит сделать большой объем работы по всем направлениям, при этом мероприятия по развитию города должны быть выполнены оперативно, качественно и в срок.
В ходе двухчасового диалога с ответственными работниками райисполкома были затронуты актуальные темы экономики, ценообразования, заработной платы, трудоустройства, создания новых рабочих мест.
Речь также шла о проблемах водоснабжения в городе и районе, об оснащении техникой коммунальных служб, благоустройстве и наведении порядка, улучшении качества торговли в сельской местности, строительстве жилья.
Отдельным блоком стало обсуждение развития социальной сферы, работы с общественными организациями, населением и, в частности, с обращениями граждан, повышения информированности жителей города и района в средствах массовой информации.
— Людей нельзя обманывать, — подчеркнула Н.И. Кочанова, — если пообещали что-то сделать — выполните обещание. Наших граждан надо не только слушать, но и слышать их вопросы, просьбы, предложения, поддерживать полезную инициативу.
В свою очередь председатель райисполкома Г.И. Денгалев сообщил о решении наиболее проблемных вопросов в жизнеобеспечении города и района, рассказал о новых перспективах развития города.