Команда ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз» приняла участие в юбилейном V Всероссийском конкурсе профессионального мастерства «Лучший лесной пожарный -2019», который проводился в период с 2 по 5 сентября 2019 Федеральным агентством лесного хозяйства совместно с подведомственным учреждением ФБУ «Авиалесоохрана» (Росийская Федерация).

Номинация «Лучший лесной пожарный» была утверждена Рослесхозом совместно с Министерством труда и социальной защита как составная часть Всероссийского конкурса «Лучший по профессии», что обеспечило широкое позиционирование профессии «лесной пожарный» по стране.

С каждым годом Конкурс привлекает все большее внимание не только со стороны специалистов лесного хозяйства, но и общественности, а также получает широкое освещение в средствах массовой информации.

Проведение конкурса состояло из двух частей. Первая - тестирование на компьютере по теоретическим знаниям в области: лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров, техники и оборудования для тушения лесных пожаров и правил оказания первой помощи. Вторая – конкурс по физической подготовке участников с прохождением полосы препятствий.

пожарный

Борисовский лесхоз на международном конкурсе представили:

Главный лесничий Литвинов Егор Александрович,

мастер леса Неманицкого опытно-производственного лесничества Теряев Павел Викторович,

лесник Неманицкого опытно-производственного лесничества Барановский Александр Юрьевич,

лесник Пригородного лесничества Бельский Михаил Леонидович.