12 октября 2019 г. на территории государственного спортивного учреждения «Борисов-Арена» пройдет областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2019».

А к такому событию, как водится, готовятся толокой: не только власть финансирует преображение города, но и предприятия вносят свой вклад.

В рамках фестиваля запланированы выставки импровизированных «подворьев», на которых каждый район области и г. Жодино представит тематическую выставку-презентацию основных брендов региона. Будет организована выставка караваев и дожиночных снопов от каждого района области, а также будет представлен «Дожиночный сноп – 2019» и главный каравай Минской области.

«Город мастеров»будет представлен выставками и мастер-классами мастеров народных художественных ремесел по гончарству, соломоплетению, лозоплетению, вытинанке, ткачеству, резьбе по дереву и др.       

Традиционно состоится праздничное шествие, которое пройдет по стадиону «Борисов-Арена» и даст старт праздничному мероприятию на главной площадке.

Кульминацией праздника станет награждение победителей ежегодного областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур председателем Минского областного исполнительного комитета А.М. Исаченко, по окончании которого всех гостей ждет праздничный концерт с участием любительских коллективов художественного творчества Минской области и профессиональных артистов.

ГОЛХУ «Борисовский опытный лесхоз» также примет участие в фестивале-ярмарке. Посетителям будет представлена продукция лесхоза: пиломатериалы, посадочный материал, продукция побочного пользования, услуги охотхозяйства.