На базе государственного учреждения дополнительного образования взрослых "Республиканский центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов лесного хозяйства" 15 ноября 2017 года состоится республиканский семинар-совещание с молодыми специалистами. От ГОЛХУ "Борисовский опытный лесхоз" участие в семинаре примут молодые специалисты, выпускники высших учебных заведений 2017 года: 

- мастер леса Велятичского лесничества Кухарчук М.Н.,

- помощник лесничего Брилёвского лесничества Ржеутский А.Е.,

- мастер леса Слободского лесничества Скороход А.Г.

Подведены итоги областного соревнования по выполнению показателей социально-экономического развития лесного хозяйства среди трудовых коллективов лесхозов, лесничеств и деревообраьбатывающих цехов за 3 квартал 2017 года. ГОЛХУ "Борисовский опытный лесхоз" занял первое место среди лесхозов. Среди деревообрабатывающих цехов (участков) 1 место занял производственный участок "Неманица".  

График

личного приема граждан,

их представителей, представителей

юридических лиц председателем,

заместителями председателя,

управляющим делами Борисовского

районного исполнительного комитета

Должность

Фамилия, имя, отчество ведущего прием

Дни и часы приема,

№ кабинета

Председатель Борисовского районного исполнительного комитета (далее-райисполком)

Денгалёв

Геннадий

Иванович

вторая и четвертая среда месяца

с 8.00 до 13.00 (каб.  № 114)

Председатель Борисовского районного Совета депутатов

Навицкий

Петр

Викторович*

первая и третья среда месяца

с 8.00 до 13.00  (каб. №  401)

Первый заместитель

председателя, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкома

Козел

Анатолий

Станиславович

четвертая среда месяца

с 8.00 до 13.00

каб.  № 23

(пр. Революции, 45)

Заместитель председателя

райисполкома

Кирюта

Олег

Анатольевич

первая и третья среда месяца

с 8.00 до 13.00 (каб. № 218)

Заместитель председателя райисполкома

Воронич

Леонид

Михайлович

вторая среда месяца

с 8.00 до 13.00 (каб. № 313)

Заместитель председателя райисполкома

Булойчик

Марина

Викторовна

четвертая среда месяца

с 8.00 до 13.00 (каб. № 401 А)

Заместитель председателя райисполкома

Позняк

Виктор

Евгеньевич

первая и третья среда месяца

с 8.00 до 13.00 (каб. № 217)

Управляющий делами

райисполкома

Жуга

Павел

Иванович

пятая среда месяца

с 8.00 до 13.00 (каб. №  111)          

Во время отсутствия уполномоченного лица личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц, проводит лицо, исполняющее его обязанности* с его согласия.

График

личного приема граждан,

их представителей, представителей

юридических лиц руководителями

структурных подразделений

Борисовского районного

исполнительного комитета

Наименование отдела, управления Борисовского районного исполнительного комитета

Место нахождения  отдела, управления райисполкома Фамилия, имя, отчество начальника отдела, управления Дни и часы личного приема
Отдел организационно-кадровой работы

ул. Чапаева,6

кабинет  № 402

Парфинович

Марина

Семеновна

вторник

с 08.00 до 13.00

Финансовый отдел

ул. Чапаева, 6

кабинет №  207

Ильюшёнок

Ольга

Васильевна

среда

с 8.00 до 13.00

Юридический отдел

ул.Чапаева, 6

кабинет №  317

Мышлёнок Татьяна Анатольевна

вторник

с 08.00 до 13.00

Отдел архитектуры и строительства пр.Революции,45 кабинет № 12

Шершень

Елена

Леонидовна

вторник

с 8.00 до 13.00

Отдел жилищно-коммунального хозяйства

пр.Революции, 45

кабинет № 15

Гран

Наталья

Олеговна

вторник

с 8.00 до 13.00

Землеустроительная служба

пр.Революции, 45

кабинет № 7

Егорова

Ольга

Александровна

вторник

с 8.00 до 13.00

Отдел экономики

ул.Чапаева, 6

кабинет № 315

Мороз

Ирина

Сергеевна

вторник

с 8.00 до 13.00

Отдел торговли и услуг

ул.Чапаева, 6

кабинет № 314

Лукашевич

Галина Станиславовна

вторник

с 8.00 до 13.00

Отдел образования, спорта и туризма

ул. Орджоникидзе, 9

кабинет № 17

Волков

Андрей Валерьевич

вторник

с 8.00  до 13.00

Отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи

пр. Революции, 37

кабинет № 20

Горнак

Людмила Ивановна

вторник

с 8.00 до 13.00

Отдел ЗАГС

пр.Революции, 48

кабинет № 3

Юдилевич

Виктория

Петровна

четверг

с 8.00 до 13.00

Управление по труду, занятости и социальной защите

ул. 8 Марта,1

кабинет № 15

Яночкин

Евгений

Леонидович

вторник

с 8.00 до 13.00

Управление внутренних дел

ул.Строителей, 14

кабинет № 218

Шахович Алексей Иванович

четверг

с 8.00 до 13.00

Во время отсутствия уполномоченного лица личный прием граждан, их представителей, представителей юридических лиц, проводит лицо, исполняющее его обязанности.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ПРЯМЫХ ТЕЛЕФОННЫХ ЛИНИЙ В НОЯБРЕ 2017Г.

График прямых телефонных линий, проводимых в ноябре 2017 года Министром лесного хозяйства и его заместителями во исполнение подпункта 1.2 пункта 1 Указа Президента Республики Беларусь от 23.03.2015 № 135. 
 ФИО, должность
Дата проведения 
Время проведения
Номер телефона 
КУЛИК
Александр Антонович,
Первый заместитель Министра лесного хозяйства
11.11.2017 
18.11.2017
9.00 - 12.00   
(017)
200 46 05    
ДЕМЬЯНИК
Леонид Юрьевич,
заместитель Министра
лесного хозяйства
     

04.11.2017
25.11.2017

 
9.00 - 12.00 

(017)

200 46 09 

С первой субботы ноября  по последнее воскресенье января в светлое время суток разрешается самая классическая и популярная охота на зайца-беляка и зайца-русака (животные любого пола и возраста).Способ охоты - ружейный из засады, с подхода, загоном. Применяется гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью. Можно охотиться со всеми породами охотничьих собак. При безружейном способе используются борзые собаки и ловчие птицы.

     В этот же период, также в светлое время суток, разрешается охота на белку, куницу лесную, куницу каменную, норку американскую, ондатру, хорька лесного (животные любого пола и возраста).Способы охоты: ружейный с подхода, в том числе с охотничьими собаками.

    Применяется гладкоствольное охотничье оружие, с использованием патронов, снаряженных дробью, нарезное охотничье оружие калибра 5,6 мм, охотничье пневматическое оружие с дульной энергией свыше 7,5 джоуля, но не более 25 джоулей; все породы охотничьих собак, кроме гончих и борзых.При безружейном способе - капканы №0-3, ловушки (кроме петель).

Мероприятия октября

18 октября состоится совещание с молодыми специалистами Минского ГПЛХО (г. Молодечно, 2-ой пер. М. Горького, 2а в 10.00). 

  26 октября состоится заседание президиума обкома профсоюза (г. Минск, пл. Свободы, 23-71 в 11.00) с повесткой дня:

  1. Об осуществлении общественного контроля за соблюдением законодательства об охране труда в ГЛХУ  «Логойский лесхоз», СООО «Фабрика дверей «ЛОЗА».

  2. О состоянии организационной работы в первичных профсоюзных организациях ГЛХУ «Смолевичский лесхоз», ГУ «Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр», ОАО «Стройдетали».           

  3. О ходе выполнения планов совместных мероприятий по обеспечению выполнения комплекса мер по реализации Основных положений Программы социально-экономического развития Республики Беларусь на 2016-2020 годы.

  4. Об итогах рассмотрения обращений граждан, поступивших в обком профсоюза и в первичные профсоюзные организации в ІІІ квартале 2017 г.

Министр лесного хозяйства Беларуси Михаил Амельянович 9 октября примет участие в международном совещании "Лес 2017. Леса - наше общее благо. Укрепление устойчивого развития в сфере Парижского соглашения", которое состоится в Варшаве и соберет руководителей лесных ведомств европейских государств - членов ООН. В формате круглого стола эксперты обсудят актуальные вопросы международной повестки в области лесного хозяйства. Один из ключевых - укрепление устойчивого развития в свете Парижского соглашения по изменению климата. Ожидается, что во время совещания Михаил Амельянович также презентует достижения лесного хозяйства Беларуси, расскажет об отечественном опыте борьбы с усыханием насаждений, ликвидации последствий стихийных бедствий в лесном фонде. Кроме того, запланировано проведение переговоров о достижении Целей устойчивого развития в области лесного хозяйства. За последние годы Министерство лесного хозяйства Беларуси значительно расширило взаимовыгодные контакты с профильными международными организациями и лесными процессами. Среди них - Европейская экономическая комиссия ООН, ФАО (Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН), Всемирный банк, Глобальный экологический фонд и другие. В пресс-службе отметили, что участие министра лесного хозяйства Беларуси в совещании столь высокого уровня подтвердит приверженность нашей страны принятым принципам сохранения, устойчивого развития и рационального использования лесов и будет содействовать укреплению потенциала международного сотрудничества, привлечению инвестиций в лесной сектор страны

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/
http://www.belta.by/society/view/belorusskij-opyt-vedenija-lesnogo-hozjajstva-budet-prezentovan-v-polshe-270330-2017/

 

7 октября в республике по инициативе Министерства лесного хозяйства пройдет добровольная акция «Чистый лес».

Акция призвана привлечь внимание общественности к необходимости бережного отношения к лесу, не засорять его, объединить неравнодушных к лесу людей, готовых внести свою лепту в очистку лесов от бытового мусора, благоустройству мест отдыха, наведение порядка в лесах вдоль дорог.

Во всех лесхозах будут определены объекты по наведению порядка и благоустройству в лесном фонде.

Принять участие в акции может любой желающий.

Для этого достаточно обратиться в лесхоз и заявить о своем желании.

 

 Коллегия Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь

 27 сентября 2017 года  в  Республиканском  ландшафтном  заказнике "Налибокский" состоится  выездная  коллегия  Министерства  лесного  хозяйства  Республики  Беларусь.

На  коллегии  будут  озвучены  следующие  вопросы: соблюдение  установленного  режима  охраны  заказника, воспроизводство  и  рациональное  использование  природных  ресурсов, организация  и  осуществление  туризма  выполнение  организациями  отрасли  прогнозных  показателей  социально- экономического  развития  за  январь- август 2017 года.

     

В честь Дня работников леса и лесоперерабатывающей промышленности Министерство лесного хозяйства наградило работников Борисовского опытного лесхоза:

 

  1. Почетная грамота  Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь – ЛЕЩЕНКО  Константин Борисович - лесник Зачистского лесничества;
  2. Почетная грамота  Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь – ГОЛИКОВ Вячеслав Матвеевич – лесничий Забашевичского опытно-производственного лесничества;
  3. Почетная грамота  Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь – ГОЛИКОВ Вячеслав Матвеевич – лесничий Забашевичского опытно-производственного лесничества;
  4. Грамота  Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь – ПАНКОВЕЦ  Олег Петрович  лесничий  Кищино-Слободского  лесничества;
  5. Благодарность  Министра лесного хозяйства Республики Беларусь – НАВИЦКИЙ  Андрей Николаевич - водитель автомобиля на вывозке леса  транспортного участка;
  6. Почетная грамота  Минского ГПЛХО – ШАМИН  Евгений Николаевич -  мастер  леса  Зачистского лесничества;
  7. Почетная грамота  Минского ГПЛХО – ШИЛО  Виктор Анатольевич -  инженер по охране леса и защите леса;
  8. Почетная грамота  Минского ГПЛХО – АНАСТАСЬЕВА  Наталья  Викторовна - лесовод Лесного питомника;
  9. Грамота  Минского ГПЛХО – САВИЧ  Елена Витальевна  - бухгалтер Гливинского  лесничества;
  10. Грамота  Минского ГПЛХО – АДАМЕЙКО  Анатолий  Спиридонович -  машинист  лесозаготовительной машины «Харвестер»  Лесопункта;
  11. Грамота  Минского ГПЛХО – КОРОЛИК  Анатолий  Романович-  лесник  Пригородного  лесничества;
  12. Благодарность  генерального директора  Минского ГПЛХО – КОЛАЧИНСКИЙ  Дмитрий  Станиславович - водитель автомобиля на вывозке леса  транспортного участка;
  13. Благодарность  генерального директора  Минского ГПЛХО – ДЖОРАЕВ  Александр  Андреевич -  сортировщику  материалов и изделий из древесины  производственного участка «Неманица»;
  14. Благодарность  генерального директора  Минского ГПЛХО – ИГНАТОВИЧ  Эдуард Геннадьевич -  тракторист на подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса  Забашевичского опытно-производственного лесничества;
    1.  Лесничий   1-го  класса – САХОНЧИК  Николай Николаевич -  лесничий  Брилевского лесничества;
    2. Мастер леса   2-го  класса – ДРАНИЦА  Виталий  Владимирович  мастер леса  Черневского  лесничества;
    3. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – АМЕЛЬЯНОВИЧ   Виктор  Михайлович -  главный лесничий лесхоза;
    4. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – ПАНКОВЕЦ  Олег  Петрович – лесничий  Кищино-Слободского лесничества;
    5. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – ВЕЧЕРСКИЙ  Сергей  Петрович - лесничий Пруд-Баранского лесничества;
    6. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – ГАСПОДАРИК  Сергей  Григорьевич -  мастер  леса  Жортайского лесничества;
    7. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – ШИЕНОК  Юрий  Александрович - мастер леса   Забашевичского опытно-производственного  лесничества;
    8. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – ПАНТЕЛЕЙ  Александр  Викторович -  мастеру леса  Кищино-Слободского лесничества;  
    9. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – СТАИН  Петр  Николаевич-  мастер  леса  Жортайского  лесничества;
    10. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – ВЕРБИЦКИЙ  Сергей  Николаевич -  мастер леса  Забашевичского опытно-производственного  лесничества,
    11. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  – СИНКЕВИЧ Юрий Витальевич -  лесник  Борисовского  лесничества;
    12. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  -ХАРЬКОВ Николай Дмитриевич- лесник Брилевского лесничества
    13. 10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - ПАВЛОВЕЦ Федор Михайлович- лесник Велятичского лесничества
    14. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  -СИНЬКЕВИЧ Виктор Владимирович- лесник Гливинского лесничества
    15. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - ПОЛЯНСКИЙ Александр Федорович- лесник Жортайского лесничества
    16. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - ДЕМИДЧИК Виктор Михайлович- лесник Забашевичского опытно-производственного лесничества
    17. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - МАКАРЕВИЧ Николай Алексеевич лесник Зачистского лесничества
    18. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - БАРНАТОВИЧ Анатолий Игнатьевич- лесник Зембинского лесничества
    19. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - РОВБА Алексей Гаврилович- лесник Кищино-Слободского лесничества
    20. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь» - СУШКО Сергей Александрович - лесник Кищино-Слободского лесничества
    21. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - ЛЕШНЕВСКИЙ Петр Михайлович- лесник Неманицкого опытно-производственного лесничества
    22. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь» - ЛОСЕВ Игорь Михайлович – лесник Печинского лесничества
    23. «10 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь» - АВХИМОВИЧ Александр Петрович – лесник Пруд-Баранского лесничества
    24. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь» - ПЁТУХ Владимир Александрович – лесник Слободского лесничества
    25. «20 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - ДИВИН Анатолий Анатольевич – лесник Черневского лесничества
    26. «30 лет безупречной службы  в государственной лесной охране Республики Беларусь»  - ТЕРЯЕВ Виктор Анатольевич – лесничий Неманицкого опытно-производственного  лесничества.

 

DSC08016 1